Coins 654 - Zecche Italiane. Ancona. Sec. XIII. Denaro. Peso 0,65 gr. Diametro 16,55 mm. BB+.

Coins 656 - Zecche Italiane. Aquileia. Denaro. 1365-1381. Marquado di Randeck. Peso 0,60 gr. BB. RR. S.v

Coins 658 - Zecche Italiane. Bologna. 1810. Napoleone . Centesimo. Ottimo BB.dg

Coins 659 - Zecche Italiane. Bologna. Leone XII. 1823-1829. Mezzo baiocco 1824. AE. M. 15. Berm. 3257. Peso gr. 6.00. Diametro mm. 25.50. SPL.

Coins 665 - Zecche Italiane. Desana. Delfino Tizzone. 1583-1598. Liard 1584. MI. CNI 58 var. BB+.

Coins 667 - Zecche Italiane - Firenze. Leopoldo II. 1824-1859. 5 quattrini 1830. Cu. Gig 72. qBB/MB.

Coins 669 - Zecche Italiane - Merano. Mainardo II (1271-1295). Tirolino. B.1186. AG. gr 1,47. qBB.

Coins 672 - Zecche Italiane.Milano, Napoleone I, Re d’Italia (1805-1814), Lira 1812. Milano. BB\SPL.dg

Coins 673 - Zecche Italiane. Milano. Napoleone I (1805-1814). 10 soldi 1814. Pag. 58. AG. BB+.dg

Coins 674 - Zecche Italiane. Milano. Napoleone I (1806-1814) 5 soldi 1811. AG. Pag. 62. BB.dg

Coins 675 - Zecche Italiane. Milano. Napoleone. 1805-1814. Soldo 1812 M. AE. Pag.77. BB.dg

Coins 676 - Zecche Italiane.Impero Austro Ungarico.Lotto di 2 monete da 1 Centesimo 1822 ( Milano e Venezia) s.v

Coins 678 - Zecche Italiane. Modena. Francesco III. 1737-1780. Sesino. MI. CNI 74. BB.

Coins 679 - Zecche Italiane - Modena. Da Due Bolognini 1784. gr 1,28. BB

Coins 685 - Zecche Italiane. Napoli. Filippo III. 1598-1621. 15 grana 1618. Ar. Peso 3,63 gr. Diametro 28 mm. BB+. Largo modulo. Integra.

Coins 688 - Zecche Italiane.Napoli. Ferdinando IV (I periodo 1759-1799). 120 grana o piastra 1796. MIR 373/1. P.R. 62. AR. qBB/BB.

Coins 689 - Zecche Italiane. Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. Piastra 120 Grana 1833. AR. P/R 58. MIR 499/4. BB

Coins 690 - Zecche Italiane. Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. 120 grana o piastra 1835. AG.MIR 500. P.R. 60. Gig. 60. qBB/Bel BB.

Coins 691 - Zecche Italiane. Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. 120 grana o piastra 1836. AG. MIR 500/1. P.R. 61. Gig. 61. BB.

Coins 692 - Zecche Italiane. Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. 120 grana o piastra 1841. AG. Ottimo BB.

Coins 693 - Zecche Italiane. Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. 120 grana o piastra 1842. AG. MIR 501/2. P.R. 67. Gig. 68. BB.

Coins 694 - Zecche Italiane. Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. Piastra 1854. AG. Mont.798. BB+

Coins 695 - Zecche Italiane. Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. 120 grana 1855. AG. P.R. 84. MIR 503/4. BB.

Coins 696 - Zecche Italiane. Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. 20 Grana 1833. AG. BB. R.

Coins 697 - Zecche Italiane. Roma. Giulio II. 1503-1513. Giulio. AG. M.27. Bel BB. Patina Nera. R.

Coins 698 - Zecche Italiane. Roma. Pio VI. 1755-1799. 1/2 scudo 1775 A.I. AG. BB. Tracce di Montatura. R.

Coins 699 - Zecche Italiane. Roma. Pio VI. 1775-1799. 2,5 baiocchi 1796 A. XIII. AE. M. BB.

Coins 700 - Zecche Italiane.Roma. Pio IX (846-1870) 10 soldi 1869 A.XXIII. AG, Pag. 582. BB

Coins 703 - Zecche Italiane - Venezia. Girolamo Priuli (1559-1567). Soldino Ag. gr 0,28. mm 13,3. qBB