Banner Tintinna Asta 74

Coins 470 - Bizantini - Giustiniano I. 527-565 d.C. Follis. AE. Peso gr. 15,88. Diametro mm. 29,49. qBB.

Coins 477 - Bizantini - VIII sec. Follis anonimo. AE. Peso gr. 8,58. Diametro mm. 27,6 x 29,5. BB/BB+. Patina verde.

Coins 481 - Bizantini. Sigillo in Piombo da classificare. Peso 4,70 gr. Diametro 20,00 mm. BB+. Ex H D Rauch 14 e Auktion, lotto 553.

Coins 482 - Bizantini. Peso in Ae ottagonale. Peso 12,00 gr. Diametro 2,70 cm. Ottima Conservazione.