Coins 561 - Medaglie. Parma. Filippo di Borbone. 1748-1765. Minerva stante. Coniata in Francia. Ag. Diametro 29,00 mm. SPL.

Coins 562 - Medaglie. Parma. Giuseppe II d'Asburgo Lorena. 1780-1790. Nozze di Giuseppe e Elisabetta di Borbone. Diametro 28,00 mm. SPL.

Coins 563 - Medaglie. Parma. Ferdinando I. 1765-1802. 1802. Nozze di Maria Amalia. Ag. CNI 2. SPL.

Coins 564 - Medaglie. Roma. Paolo III. 1534-1549. Anno XII. Ae. Diametro 40,00 mm. Peso 39,16 gr. Ottimo BB.

Coins 565 - Medaglie. Paolo III. 1534-1549. Riconio del XIX secolo. La cacciata dei profanatori del tempio. Diametro 32,00 mm. SPL+\FDC.

Coins 566 - Medaglie. Leone XIII. Anno X. PRO ECCLESIA ET PONT. 1888. SPL+.s.v.

Coins 567 - Medaglie. Leone XIII. PIO XI. Ae. Anno XL dell' Enciclica RERVM NOVARVM. Peso 45,70 gr. Diametro 35,00 mm. FDC.s.v.

Coins 568 - Medaglie. Città di Roma. Accademia delle Belle Arti Facciata del Palazzo. Diametro 58,00 mm. Ae. SPL.a.s

Coins 569 - Medaglie. Gian Domenico Romagnosi. Giurista. Diametro 44,00 mm. SPL.

Coins 571 - Medaglie. Lotto di 3 medaglie sportive. Ottime conservazioni.gf

Coins 572 - Medaglie. Lotto di 6 medaglie sportive e papali. Ottime conservazioni.gf

Coins 573 - Medaglie. Lotto di 3 Medaglie, Comune di Bologna, Finale Emilia, FILBI UIL. Ottime Conservazioni.gf

Coins 574 - Medaglie. Lotto di 6 medaglie papali. Buone Conservazioni.gf

Coins 575 - Medaglie. Lotto di 6 medaglie religiose, Santuario di Sant' Alessandro. Ottime Conservazioni.gf

Coins 576 - Medaglie. Lotto di 6 medaglie religiose. Ottime conservazioni.

Coins 577 - Medaglie. Lotto di 6 medaglie religiose. Ottime conservazioni.gf

Coins 578 - Medaglie. Lotto di 6 Medaglie in Ae. Imola, Mantova e altre. Ottime Conservazioni. gf

Coins 579 - Medaglie. Lotto di 3 medaglie in Ae di Carpi. Ottime conservazioni. gf

Coins 580 - Medaglie. Lotto di 3 medaglie Varie tra cui Piacenza e ministero Poste e telecomunicazioni. Ottime conservazioni. gf

Coins 581 - Varie - Venusia. Ae da catalogare. Peso gr. 6,03. Diametro mm. 22,9.

Coins 582 - Varie - Mondo Greco. Diobolo in Ag da catalogare. Peso gr. 0,86.

Coins 591 - Varie - Agrippa. Medio bronzo ribattuto e contromarcato da catalogare. Peso gr. 7,31. Diametro mm. 27,04.

Coins 592 - Varie - Nerone. Padovanino? Ae. Diametro mm. 34,2. Peso gr. 22.96. D/ Testa a destra. R/ Porto di Ostia.

Coins 593 - Varie - Mondo Romano. Ae da catalogare. Peso gr. 1,31. Diametro mm. 15,59.

Coins 594 - Varie - Impero Romano. Aureliano. 270-275 d.C. Antoniniano da catalogare. Ae. Peso gr. 2,71. Diametro mm. 23,2.

Coins 595 - Varie - Mondo Romano. Massimino II. Follis da catalogare. Peso gr. 6,94. Diametro mm. 25,7.

Coins 599 - Varie - Mondo arabo. Conio? in Ae. Peso gr. 31,32. Diametro mm. 18,22 e 22,17. Spessore mm. 11,8. Ottime condizioni. Patina verde.

Coins 602 - Varie - Parma. Peso monetale. Peso gr. 3,51.

Coins 603 - Monete Estere. Francia. Napoleone II. 1816. Prova. Centesimo di prova 1816. SPL.

Coins 604 - Monete Estere. Gran Bretagna. 5 Scellini 1951. In confezione Originale. FDC.s.v.

Coins 606 - Monete Estere. Lituania. Moneta in Ag da classificare. qBB.s.v.

Coins 607 - Monete Estere. Polonia. Moneta in Ag da classificare. MB.s.v..

Coins 608 - Monete Estere. Stati Uniti.1991. 1 Oz. In confezione originale. FDC.s.v.

Coins 609 - Monete Estere. Svizzera. 5 Franchi 1967. Ag. Peso 15,00 gr. qFDC.

Coins 610 - Monete Estere. Svizzera. 2 Franchi 1939. Ag. Peso 10,00 gr. qSPL. Patina.

Coins 611 - Monete Estere. Svizzera. 2 Franchi 1964. Ag. Peso 10,00 gr. SPL.

Coins 612 - Monete Estere. Svizzera. 2 franchi 1967. Ag. SPL

Lots 615 - Lotti - Mondo antico. Lotto di 12 esemplari. AE.

Lots 616 - Lotti. Mondo Greco. Partia. Lotto di 3 monete in Ae da classificare. Mediamente MB\BB.w

Lots 617 - Lotti. Mondo Greco. Partia. Lotto di 4 monete in Ae da classificare. Mediamente MB\BB. w

Lots 618 - Lotti - Mondo Romano. Lotto di 3 monete in argento.§

Lots 619 - Lotti. Impero Romano. Lotto di 10 Assi da Giulio Cesare a Domiziano. Notato Asse con Agrippa e Augusto. Mediamente MB\qBB.ç

Lots 621 - Lotti - Impero Romano. Augusto, Germanico, Vespasiano, Antonino Pio. Lotto di 4 Medi Bronzi.§