Coins 58 - ALBANIA, Vittorio Emanuele III (1939-1943) 0,20 Lek 1939 vedi Gigante 2010 p.191 nota 3 non comune BB

Coins 59 - ALBANIA, Vittorio Emanuele III (1939-1943) 0,20 Lek 1939 BB+

Coins 60 - ALBANIA, Vittorio Emanuele III (1939-1943) Lek 1939. Gigante 9a colpi al bordo BB+

Coins 61 - AUSTRIA, Karnten, St. Veit, Bernard di Spanheim (1202-1256), AR Pfennig 0.92 gr. CNACb12 qSPL

Coins 62 - AUSTRIA, Salzburg, Eberhard II (1200-1246) AR Pfennig 1.33 gr. CNACa 14 BB+

Coins 63 - AUSTRIA, Franz Josef I (1848-1866) AR ¼ Gulden 1861 B. AMK 24 Rara FDC

Coins 64 - AUSTRIA, Franz Josef I (1848-1866) AR Corona 1896. AMK 67 Non comune MB/BB

Coins 65 - AUSTRIA, Franz Josef I (1848-1866) AR Corona 1897. AMK 67 Rara qFDC/FDC

Coins 66 - AUSTRIA, Franz Josef I (1848-1866) AR Corona 1904. AMK 67 Non comune BB

Coins 67 - AUSTRIA, Franz Josef I (1848-1866) AR Corona 1905. AMK 67 Rara SPL+/qFDC

Coins 68 - AUSTRIA, Franz Josef I (1848-1916). Nk 20 Heller 1892. AMK 65 Molto rara BB+

Coins 69 - ETIOPIA, Haile Selassie I (1930-1931) 50 matonas 1923 (1931) KM 31 SPL

Coins 70 - FILIPPINE, Alfonso XII (1874-1885) AR 10 Centimes 1882 BB+/qSPL Ex Nomisma 33,2866

Coins 71 - UNGHERIA, Franz Josef I (1848-1916) AR Korona 1892. AMK 104 Molto rara BB