Banner San Martino Asta 1
Lot # 153
Piacenza 1859. Dedicata a Giuseppina Appiani Duchessa di Piombino per le cure prestate ai soldati feriti francesi. Massima Rarità. Opus: Albert Barré. Ag. Gr. 38,10. Ø mm 41,5. Turricchia# 692, Bramsen pag. 354. FDC, Colpo al ciglio del R/ ore 2; patina iridescente; astuccio dedicato.
Starting price: € 1'800
Minimum bid: € 1'800
Closing on: 2024-05-30 00:00:00 Roma time
Watch Share on Facebook