Banner Antivm E-Live 31
Lot # 646
Germania Nazista (1933-1945) - NSDAP. Riproduzione di una Fascia da braccio (armband) del Partito Nazional Socialista dei Lavoratori tedesco (NSDAP), realizzata negli anni 50-60 del secolo scorso a scopi museali e/o di collezionismo. Al dritto svastica nera su tondo bianco cucito sulla fascia di colore rosso. Realizzata in cotone colorato. Dimensioni (180x90mm). Conservazione BB (strappetto posteriore).