Banner Numismatica Picena Asta Fiorile
Lot # 506

Fermo. Pio VI (1775-1799). Madonnina da 5 baiocchi 1707 anno XXIII CU gr. 16,12. Muntoni –. Berman –. MIR –. Questo esemplare presenta la data 1707 anziché quella corretta 1797. Rarissima. Difetti di fabbricazione del tondello, altrimenti BB

Starting price: € 100
Number of bids: 21
Sold: € 400
Watch Share on Facebook