Banner Nomisma Aste - Asta di Natale
Lot # 108
MESSINA Carlo V (1516-1556) Tarì s.d. - MIR 275 AG (g 2,87) Lieve schiacciatura di conio al R/ ma esemplare di buonissima qualità, con un ottimo ritratto ed una bellissima patina. Conservazione nettamente sopra la media. SPL
Starting price: € 280
Current bid: € 340
B.P.: 21.00%
Closing on: 2024-12-13 15:30:00 Roma time