Lot # 1463
MONDIALi - Lotto di 7 monete di cui 6 sono d'argento: Danimarca Corona 1875 e 2 Corone 1936; Egitto 10 Piastre 1923; Etiopia 1/2 Birr 1897; Finlandia 2 Markkaa 1907 e 1 Markkaa 1915; Estonia Krooni 1930 - da esaminare. R/C Ae/AR BB/FDC