Lot # 2345
Tripoli Medaglia 1931 An. IX dell'E.F. II Rassegna internazionale d'Africa, V Fiera di Tripoli - Opus: P. Morbiducci - Casolari XI/78 - AU (g 10,45 - Ø 26,50 mm) RRR Oro 18 kt marcato in incuso. Minimo colpetto al bordo. SPL-FDC