Banner Sartor 4
Lot # 160
Desana - Giovanni Bartolomeo Tizzone (1525-1533) Testone - D/ IO BART TICIO CO DECI VIC IMP, aquila ad ali spiegate R/ SANCTVS ALXANDER, Sant'Alessandro con vessillo e spada - MIR 463 ma con ALXANDER anziché ALEXANDER al rovescio. CNI 19 Ag 9,15 g R. BB-SPL.
Starting price: € 400
Closing on: 2024-10-31 11:00:00 Roma time