Banner ACM 22
Lot # 59
Scripofilia. Regno d'Italia. Assegno bancario protestato emesso dalle Cartiere Maslianico all'ordine della Banca Commerciale Italiana da Lire 1734,80. 18/08/1925. BB-SPL. Perizia Ardimento. Di ottima carta compatta e croccante, usuali fori di spillo notarili, pregevole vignetta illustrativa delle cartiere Maslianico. R.