Banner Numismatica Picena Asta
Lot # 416
Italia. Epoca medievale. Lotto di otto monete. Brindisi. Federico II di Svevia (1197-1250). Denaro MI. Roma. Senato Romano secc. XIII-XIV. Denaro provisino (5, di cui uno a nome di Cola di Rienzo) MI. Ravenna. Anonime arcivescovili sec. XIV. Denaro MI. Viterbo. Sede Vacante 1268-1271. Denaro Paparino MI (R). Da MB a SPL