Banner Numismatica Picena Asta
Lot # 135
Roma. Benedetto XV (1914-1922). Medaglia anno III (1917) AG gr. 38,62 diam. 44 mm. Opus Francesco Bianchi. Per la promulgazione del Codice di diritto canonico. Bartolotti E917. Patina di medagliere, SPL