Banner Numismatica Picena Asta
Lot # 127
Roma. S. Pio X (1903-1914). Medaglia anno VII (1910) AG gr. 38,03 diam. 44 mm. Opus Francesco Bianchi. Per la nuova Pinacoteca Vaticana. Bartolotti E910. Patina di medagliere, SPL/Migliore di SPL