Banner Finarte: monete, medaglie e francobolli
Lot # 66

SPAGNA. Alfonso XII (1874-1885) e Alfonso XIII (1886-1931). Due monete in ORO: 25 pesetas 1878 (riconio) e 20 pesetas 1890. KM 673 e 693. Gr. 14,50 c. SPL