Banner Finarte: monete, medaglie e francobolli
Lot # 43

FRANCIA. Luigi Filippo I (1830-1848). 20 franchi 1831, Rouen. Bordo in rilievo. Gadoury 1030a. ORO, gr. 6,45 c. NC. Lieve colpetto sul bordo. SPL