Banner Finarte: monete, medaglie e francobolli
Lot # 14

SAVOIA - REGNO DI SARDEGNA. Carlo Felice (1821-1831). 40 lire 1825, Genova. Pagani 141. Montenegro 25. ORO, gr. 12,90 c. Molto rara. Colpo sul bordo e tracce di lucidatura. MB/BB