Banner Artemide LVI
Lot # 692
Roma. Benedetto XIII (1724-1730) Pietro Francesco Orsini. Bolla con pergamena datata 172(6?). D/ +/ BENE/DICTVS/ PAPA/ XIII. R/ S.P/S.P. Teste degli apostoli S. Pietro e S. Paolo; tra le due teste, croce ansata su lunga asta. Ser. 526. PB. 41.50 mm. 65 X 48 cm. Buona conservazione, macchia sul retro. SPL+.