Banner ACM 20
Lot # 74
Zecche Italiane. Napoli. Ferdinando IV. 1759-1799. 6 Ducati 1768 Senza sigle. Au. Mag. 197b. Peso gr. 8,82. Diametro mm. 26,50. qSPL/SPL. E' l'esemplare fotografato sul Magliocca. Usuali graffi di conio. RR.