Banner ACM 20
Lot # 17
Zecche Italiane. Napoli. Filippo III. 1598-1621. Mezzo Ducato s.d. Ag. Mag. 4. Peso gr. 14,90. Diametro mm. 35. Schiacciature di conio altrimenti qSPL. Patina. Simbolo torre. RRR. (D. 3219)