Banner Hatria Numismatica Asta 11
Lot # 32
GUILLOTEAU Victor - V.G. Numismate - Monnaies Françaises. Colonies 1670 - 1942. Métropole 1774 - 1942. Y compris Républiques - Royaumes - Souverainités - Principautés - Sièges et Occupations sous domination française. Paris, l'imprimerie Chaix, 1943, in-8°, 835 pp avec ca. 400 pages d'illustrations de monnaie, édition originale. Reliure d'éditeur en toile vert-gris, titre en or sur le dos et le plat supérieur, tranches color. en rouge, dans une emboitage demi-toile. Exemplaire à l'état neuf. NUOVO!!!!!