Banner ACM 18
Lot # 37
Monete Estere. Francia. Melgueil. XII-XIII sec. Denaro. Mi. D/ Pilastro a forma di croce. R/ Quattro amuleti. Peso gr. 0.45. B.753. Rob.4336. D.1578. qSPL. Queste monete circolavano in Italia. R. (D. 0115)