Banner Numismatica Picena - Listino a prezzi fissi inverno 2021
Lot # 20
Firenze. Francesco II (III) di Lorena (1737-1765). II periodo: imperatore, 1745-1765. Francescone 1761 AG gr. 27,18. Galeotti XIII, 6/8. MIR 361/5. Raro. Porosità al dr., altrimenti buon BB/q.SPL