Coins 36 LUCCA - Repubblica - Sec. XIV - Grossetto; D/ Il Volto Santo; R/ L-U-C-A disposto a croce nel campo - CNI 24/39. LUCCA - Repubblica - Grossetto R - AR - MB/BB