Coins 29 GENOVA - Dogi Biennali (1528-1797) - Doppia 1589; D/ Castello, sotto, 1589; R/ Croce fogliata - Peso g. 6,7 - Lun. 209. GENOVA - Dogi Biennali - Doppia 1589 R - AU - BB+/q.SPL