Coins 163 Zecche Italiane. L'Aquila. Ferdinando I d'Aragona. 1454-1494. Cavallo. Ae. Aquiletta davanti al cavallo. CNI 229-313. Peso gr. 1.69. Diametro mm. 17. BB. Schiacciatura di conio. Patina marrone. NC