Banner Tintinna 81
Coins 6

Monete Celtiche. I Celti. Gallia. Massalia. ca. II sec. a.C. Dracma. AG.D/ Busto di Artemide a destra. Davanti monogramma. R/ MASSALIHTWN Leone gradiente a sinistra. Davanti monogramma. Peso gr. 2.75. Diametro mm. 18.00. SPL. Un esemplare di stile eccellente, molto attraente. R.