Coins 6010

Oriente Latino - Antiochia. Ruggero di Salerno (1112-1119). Follis. D/ San Giorgio nimbato, al galoppo a destra, infilza con l'asta il dragone. R/ Legenda su 4 righe. gr 3,05. Metcalf 95-101. BB-SPL. Bella patina