Banner ACM - Asta 10
Coins 236 Zecche Italiane. L'Aquila. Ferdinando I d'Aragona. 1458-1485. Cavallo. Ae. D/ FERRANDVS °  °°°° REX Busto a destra. R/ EQVITAS REGNI Aquiletta I ° Cavallo a destra, sopra rosetta, in esergo rosetta T rosetta. Peso gr. 1,67. MB-BB. Patina verde.