Coins 96

Repubblica Romana - Anonime. Dopo il 211 a.C. Semisse imitativo di zecca non ufficiale. d/ Saturno a ds r/ Prua a ds. gr 2,89. mm 18,7. BB. Patina verde e sedimenti