Banner Tintinna 79
Coins 7

Mondo Greco - Apulia. Luceria. dopo il 220 a.C. Aes Grave Quincunx. Ae. D/ Croce. R/ Croce, cinque globetti e L nel campo. Thurlow-Vecchi 281; Haeberlin pl. 71, 14-17. Peso gr. 39,7. BB+. Patina verde-grigia.