Coins 58

Mondo Greco. Euboia. Eretria. IV Sec. a.C. Emiobolo. Ag. D\ Testa elmata a sinistra. R\ Testa di toro a destra. Peso 0,35 gr. Diametro 0,75 mm. BB+. RR.