Coins 395

Barbari. Vandali. ca. V-VI Sec. d.C. Æ. B\ Busto verso destra. R/ A in corona d' alloro. BMC Vandals 141-8.Peso 0,50 gr. Diametro 12,00 mm. MB\BB.