Banner Tintinna 79
Coins 36

Mondo Greco. Sicilia. Mercenari Campani. Dopo il 370-350 a.C. Oncia. Ae. D/ Elmo campano. R/ Monogramma in corona di rami d'ulivo. Peso 1,87 gr. Diametro 14 mm. BB+. Patina verde. R.