Banner Tintinna 79
Coins 35

Mondo Greco. Isole della Sicilia. Lipari. ca. 412-408 a.C. Hexas. D\ Efesto a sinistra. R\ ΛIΠ, Efesto con martello  sotto due globetti; SNG D.1098 tav 23. Peso 2,60 gr. Diametro 13,50 mm. BB\BB+. Patina verde. R.