Banner Tintinna 79
Coins 31

Mondo Greco. Lucania. Thurium. ca. IV sec. a.C. Diobolo. Ag. D/ Testa di Atena con elmo attico decorato da corona a destra. R/ Toro andante a destra. Sopra QOURIW. Peso 0,97 gr. Diametro 12,20 mm. BB.