Banner Tintinna 79
Coins 30

Mondo Greco. Lucania. Paestum. 218-201 a.C. Sescuncia. Ae. D/ Testa di Cerere a destra. R/ Cane verso destra. Sotto PAIS. SNG ANS 762. Peso 2,19 gr. Diametro 15 mm. BB+.Patina verde. RR.