Banner Tintinna 79
Coins 29

Mondo Greco. Lucania. Paestum. Dopo 209 a.C. Sestante. Ae. D/ Testa di Poseidone verso destra, dietro due globetti. R/ Delfino, sopra due globetti, sotto PAIST. SNG ANS. 748. Peso 7,11 gr. Diametro 20 mm. BB+. Patina verde. R.