Banner Tintinna 79
Coins 26

Mondo Greco. Lucania. Eraclea. 330-228 a.C. Bronzo. D/ Testa di Atena verso destra. R/ Il dio marino Glauco con scudo e lancia. SNG ANS 208. Peso 2,75 gr. Diametro 14,759 mm. BB. Patina Verde Scuro