Banner Tintinna 79
Coins 208

Impero Romano. Domiziano (81-96). Denario. D/ CAESAR AVG F DOMITIANVS. Testa laureata a destra. R/ COS IIII. Pegaso stante a destra. RIC 238. gr. 3.43 18.00mm. R. AG. qSPL\SPL