Banner Tintinna 79
Coins 20

Mondo Greco. Campania Cales. Circa III sec. a.C. Ae. D/ Testa elmata di Atena verso sinistra. R/ CALENO gallo verso destra, dietro astro. SNG COP 321. Peso 7,32 gr. Diametro 19,50 mm. qBB. Patina verde. NC.