Banner Tintinna 79
Coins 19

Mondo Greco. Campania. Allifae. ca 325-275 a.C. Obolo. Ag. D/ Testa di Apollo a sinistra. R/ ALLIBANON Scilla verso destra, sopra uccello acquatico. SNG ANS 165. Peso 0,54 gr. Diametro 9,5 mm. BB+. Patina. Moneta mancante di un pezzo marginale. RR.