Banner Tintinna 79
Coins 188

Impero Romano. Augusto. 27 a.C.-17 d.C. Quadrante. Ae. D/ APRONIVS MESSALLA A A A F F Intorno ad un grande SC. R/ SISENNA GALVS IIIVIR Altare. Ric.452. Peso 2,45 gr. Diametro 1,75 mm. BB+. Patina.