Banner Tintinna 79
Coins 183

Impero Romano. Augusto. 27 a.C.-14 d.C. Asse. Ae. D/ CAESAR AVGVSTVS TRIBVNIC POTEST Testa di Augusto verso destra. R/ LVRIVS AGRIPPA III VIR A A A F F intorno a SC. Ric.427. Peso 10,16 gr. Diametro 25,50 mm. BB. Patina verde.