Banner Tintinna 79
Coins 179

Impero Romano.Augusto (27 a.C. - 14 d.C.).Sesterzio. Roma, 16 a.C. AE D\OB / CIVIS / SERVATOS, tra una corona di foglie di quercia circondata da due rami di alloro, R\. C GALLIVS C F LVPERCVS IIIVIR A A A F F, intorno ad S C. RIC 377; C 434. Peso 24,80 gr.Diametro  35,00 mm .Patina verde.BB.°°°