Banner Tintinna 79
Coins 17

Mondo Greco. Calabria. Taras. IV sec. a.C. Diobolo. Ag. D/ Testa di Atena con elmo attico a destra. R/ Ercole lotta con il leone. Sinbolo da identificare. Peso 0,70 gr. Diametro 12 mm. MB. Patina scura.