Banner Tintinna 79
Coins 13

Mondo Greco. Bruttium. I Brettii. ca III sec. a.C. Bronzo. Oncia ridotta. D/ Testa di Zeus verso destra. R/ Aquila verso sinistra. Peso 7,05 gr. Diametro 22,50 mm. BB+. Patina Verde. §