Banner Tintinna 79
Coins 11

Mondo Greco - Apulia. Teate. 225-200 a.C. Quincunx. Ae. D/ Testa elmata di Atena R/ Civetta. SNG ANS 1226. Peso gr. 13.18. Diametro mm. 26,05. BB+. Splendida intonsa leggera patina verde acqua. R.