Coins 96 ROMA IMP. Faustina Madre († 141 d.C.) (moglie di Antonino Pio) Sesterzio (146-161 d.C. coniato da Antonino Pio) (Ø 31,8 gr.21,6) D/Busto diademato a d. R/AVGVSTA, la Ceres a sin. con spighe e torcia. C.79. AE. (Bella patina verde smeraldo) SPL